Вопрос о закрытии дела после нескольких месяцев ожидания решения суда и возможности вызова на новое заседание

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Меня останили сотрудники ГИБДД 26.07.17 выпившего их прибор показал 0.19 просили, сделали мед экспертизу показало 0.18, сдал кровь в крови 0,40, 2 раз у медиков 0,14. Первый суд состоялся 15.08.17, прошло пару заседаний, и потом замолчало все, постановление никакого нет. Мне назначают суд на 18.10.17, как я читал прошло 2 месяца дело далжно быть закрыто, для чего меня могут вызвать?

Лучший ответ

В данном случае суд должен прекратить производство по делу об административном правонарушении в силу:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

""1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

Спасибо

Уважаемый Михаил! Для лишения прав. Срок не 2, а 3 месяца. Можете не ходить, но права надо сдать в ГИБДД по месту жительства.

Доброго времени суток!

При рассмотрении административного дела судом срок составляет не 2, а 3 месяца с даты совершения правонарушения. Поэтому Вас до 26.10.2017 могут привлечь к административной ответственности и лишить прав. Если не успеют рассмотреть до 26.10.2017 то дело подлежит прекращению, но это бывает редко, скорее всего 18.10.2017 будет последнее заседание на котором суд и примет решение.

Спасибо за дельный совет!