Задержание ГИБДД - несоответствие протокола остановки и перенос суда – будут ли последствия?

Вопрос №13324878 из г. Мухоршибирь
опубликован 18.10.2017, 15:24

У меня вот такой вопрос. Меня останили сотрудники ГИБДД 26.07.17 выпившего их прибор показал 0.19 просили, сделали мед экспертизу показало 0.18, сдал кровь в крови 0,40, 2 раз у медиков 0,14. Первый суд состоялся 15.08.17, прошло пару заседаний, и потом замолчало все, постановление никакого нет. Мне назначают суд на 18.10.17, и вот сегодня я сходил на суд, и его перенесли из за того что я сказал что меня остановили не на той улице какая указана в протоколе. Так вот дело перенесли на 1 ноября, вызывают сотрудников ГИБДД. Могут ли меня осудить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Коллега наш ошибся. Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 КОАП РФ в соответствии со ст. 4.5 КОАП составляет 1 год со дня совершения административного правонарушения. Но вопрос у Вас конечно интересный, чтоже написано в акте освиедетльствования?

18.10.2017, 15:39

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, Вам могут назначить административное наказание

Спасибо за обращение на сайт.

18.10.2017, 15:26

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но основания имеются, могут лишить прав в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

18.10.2017, 15:27

Исключать этого нельзя, но важным моментом являются последние показания, т.е. второй забор воздуха, т.к. анализ содержания алкоголя в крови не предусматривается действующим законодательством, а важны показания прибора по анализа выдыхаемого воздуха. Допустимо до 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха. Если вторые показания 0,14, то это основание для прекращения дела. Но нужна готовность дойти до ВС РФ.

18.10.2017, 15:51

А срок давности при этом не действует?

18.10.2017, 15:29

Добрый день, уважаемый посетитель!

Срок давности привлечения по статье 12.8 КоАП составляет 2 года. Статья 4.5 КоАП

Всего доброго, желаю удачи.

18.10.2017, 15:32

Срок давности по 12.8 составляет 1 год. Будьте уверены, что судье этого времени будет более чем достаточно для вынесения постановления. Тем более, что событие было в 2017 году.

18.10.2017, 15:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских