Как протянуть время после решения суда о взыскании долга за аренду квартиры?
Апелляционную жалобу можно подать в последний день месячного срока после изготовления решения в окончательной форме; Лист выдается после вступления решения в законную силу;
Кроме того, можете просить об отсрочке исполнения;
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
""Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Здравствуйте. В течение месяца нужно подать жалобу. Пока апелляционная инстанция жалобу не рассмотрела, решение суда в силу не вступает
Апелляцию нужно подать на 30 й день после вынесения решения судом первой инстанции. Когда будет рассматриваться апелляционная жалоба, исп. лист получен быть не может, так как решение суда вступит в законную силу в день принятия решения апел. Инстанцией.
Не пока не пройдет апелляция, исполнительный лист не выдадут, т.к. решение еще не вступило в силу. Вне зависимости когда подадите апелляцию, раньше через месяц ее не отправят. Можете подать апелляцию в последний день, 30 й.
Добрый вечер!
В вашем случае апелляционную жалобу можно подать в последний день для обжалования решения. Можно направить заказным письмом.
Исполнительный лист будет у приставов когда решение вступит в законную силу.
Всего хорошего!
Здравствуйте апелляционная жалоба подается до вступления решения в законную силу, исполнительный лист направляется в службу судебных приставов после вступления решения суда в законную силу.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если хотите потянуть время, подавайте жалобу почтой, в последний день срока на апелляционное обжалование (сроки известны? 1 месяц со дня изготовления решения в окончательной форме)
Всего доброго, желаю удачи.
Нет, судебное решение вступит в силу в день вынесения апелляционной инстанцией судебного акта или в по истечении 30 дней со дня принятия решения в окончательном виде. Удачи.
Здравствуйте. Как правило суд вынсит мотивировочную часть решения в течение 5 дней после оглашения решения + к этому сроку месяц на обжалование. Подавайте жалобу в последние дни к окончанию срока обжалования, потом у Вас будет еще минимум пара месяцев с даты подачи жалобы и до поступления листа в суд первой инстанции.
Подавайте апелляцию в последний день срока, предоставленного на обжалование, в Вагем случае это где-то, как я понимаю числа 30 ноября должно быть. Время протянете до нового года, в конце года суды сбрасывают с себя все остатки скопившихся в отчетный период дел.