Вопрос могу ли я уже сейчас продать эту квартиру?
Уважаемая Марина! Вы можете продать квартиру и право пользования бывшего мужа этой квартирой будет прекращено с отчуждением собственности до истечения годичного срока в соответствии с ч. 5 ст. 31 ЖК РФ, ст. 292 ГК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.
Желаю успехов в профессиональной деятельности!
Не могу согласиться с позицией коллеги. Считаю, что решение суда является обременением, и до истечения одного года Вы не сможете продать квартиру, если только Ваш муж сам не даст Вам на это согласия. Другой вопрос, зарегистрировал ли он обременение в органе юстиции. Если о решении суда никто не знает, и это не нашло своего отражения в ЕГРП, то сделка возможна. Но оспорит ведь, и будет прав.