Возможность отказа от обязательных дополнительных курсов в гимназии для гуманитарных классов
Доброго времени суток.
Образование в РФ - бесплатное.
Требование не может быть законным.
Пригрозите, что напишите жалобу в прокуратуру.
Если ученику есть 18 лет, то Сам может эти заняться, если нет - его родители.
Лично вы ни от чего в школе не имеете право отказаться, если вы не можете по какой то причине посещать курсы, родители ваши могут написать заявление
А можно ли указать причину отказа от посещения доп. курсов такую: т.к время курсов установлено с перерывом в 1 час 30 мин, ждать в школе очень долго, а ехать домой и обратно далеко?
Доброго Времени суток!
ДА, конечно можете указать ТАКУЮ причину - ЭТИ курсы не обязательны для посещения
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, в данном случае, безусловно, можете указать такую причину
Всего доброго, желаю удачи.