LSN Messenger
Владимир, 16.10.2017, 19:08

Возможно ли оформить в собственность 2 сотки земли, находящиеся в нашем пользовании с 64 года, или необходимо выкупать их у администрации?

Вопрос №13314592 из г. Владимир
опубликован 16.10.2017, 19:08
Можно ли оформить 2 сотки земли в собственность которые находятся в нашем пользовании с 64 года. Или нужно их выкупать у администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Если на данной земле стоит недвижимость - то конечно можно оформить в собственность

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.10.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте! В порядке уточнения границы земельного участка, можно увеличить площадь земельного участка не более, чем на 10 % от общей площади участка.

16.10.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Доброго времени суток Анна,

Все зависит на каком основании эти две сотки земли у вас находятся в пользовании.

Точный ответ на поставленный вами вопрос зависит именно от этого.

Всегда есть несколько вариантов ответов на обтекаемые вопросы.

Скорректируйте более точно вопрос.

На основании чего эти две сотки у вас в пользовании?

Удачи.

16.10.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно в данном случае оформить, в порядке уточнения границ ЗУ, но не более чем на 10% от площади участка

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день, Анна! Вообще-то, 2 сотки земли - недостаточно для обслуживания вашего дома. Но обратитесь в администрацию. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.10.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Если изначально по договору 10 соток выделялось, то граница должны быть установлена по площади в 10 соток. Кто именно отказывает? Кадастровый инженер или администрация?

16.10.2017, 19:30

У нас есть договор на бессрочное пользование этим участком его давали когда на поселке распределили земли под строительно там прописано 10 соток, потом когда на поселке была администрация нам выдали постановоение на участок что у нас в собственности 10 соток но когда пригласили сделать межжевания они нам пишут только 8 соток. А по факту мы пользуемся 10 сотками с 64 года и огорожен он по изначальному плану.

16.10.2017, 19:26