ФСБ если у отцы нету российского гражданства, но есть видно жительств.

Вопрос №13314606 из г. Беслан
опубликован 16.10.2017, 19:20
Можно ли поступить в фсб если у отцы нету российского гражданства, но есть видножительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ЭТОТ вопрос РЕШАЕТ ТОЛЬКО ФСБ - и ТАМ ЕСТЬ РАЗНЫЕ подразделения - ЭТО тоже играет роль - куда ВЫ хотите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.10.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго Времени суток!

Закона, запрещающего ВАШ прием на службу в ФСБ - НЕ существует в природе

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.10.2017, 19:30

Доброго вам времени суток. Если вы так мечтаете попасть в ФСБ могу вам посоветовать начать с военного пограничного училища. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 19:30

Вас нужно обращаться непосредственно к ним в отдел кадров и все там уточнять, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

16.10.2017, 19:30

Доброго вам времени суток. Безусловно будет идти проверка всех родственников в том числе вашего отца. Без этого никак. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 19:30

Азамат, есть закон о ФСБ, почитайте его. Там прописано, что на работу в ФСБ могут быть приняты только граждане РФ, об отцах ничего не говорится. Если вы гражданин РФ, можете попробовать поступить на работу в ФСБ.

Кандидат не может быть принят на службу (работу) в органы федеральной службы безопасности в случаях:

признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу (Федеральный закон 'Об основах государственной службы Российской Федерации", ст.21, ч. 3, п. 1; Закон Российской Федерации "О государственной тайне", ст.22);

лишения его права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока решением суда, вступившим в законную сипу (Федеральный закон "Об основах государственной службы Российской Федерации", ст.21, ч. 3, п.2);

наличия подтвержденного заключением медицинского учреждения заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей, а также наличия у него медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому Министерством здравоохранения Российской Федерации (Федеральный закон "Об основах государственной службы Российской Федерации", ст.21, ч. 3, п. 3; Закон Российской Федерации "О государственной тайне", ст. 22);

отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну (Федеральный закон "Об основах государственной службы Российской Федерации", ст. 21, ч. 3, п.4);

близкого родства или свойства (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому (Федеральный закон "Об основах государственной службы Российской Федерации", ст. 21, ч. 3, п. 5);

наличия гражданства иностранного государства (Федеральный закон "Об основах государственной службы Российской Федерации", ст. 21, ч, 3, п. 6);

отказа от представления сведений о полученных доходах и имуществе, принадлежащем на праве собственности, являющихся объектами налогообложения (Федеральный закон "Об основах государственной службы Российской Федерации", статья 21. часть 3, п. 7;ст.12);

постоянного проживания его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформления указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства (Закон Российской Федерации "О государственной тайне", ст. 22),

выявления в результате проверочных мероприятий действий оформляемого лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации (Закон Российской Федерации "О государственной тайне', ст. 22);

уклонения его от проверочных мероприятий и (или) сообщения им заведомо ложных анкетных данных (Закон Российской Федерации "О государственной тайне", ст. 22);

принятия решения аттестационной комиссией, утвержденного начальником комплектуемого подразделения, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного комплектования должностей (Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", ст. 34, п. 6);

отнесения кандидата по результатам профессионально-психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности (Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", ст. 33, п. 3);

физической подготовки (см. Нормативные требования по физической подготовке к гражданам, поступающим на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности).

признания кандидата по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе, временно негодным к военной службе или негодным к военной службе;

несоответствия кандидата требованиям, установленным Директором ФСБ России по уровню образования, профессиональной и физической подготовки:

отсутствия в органах безопасности вакантных должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

наличия вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства (Федеральный закон «О федеральной службе безопасности», ст. 16);

отказа от прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, процедуры проверки или оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, обязательного опроса с использованием технических и иных средств, не наносящих ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющих вреда окружающей среде, обязательного обследования на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ (Федеральный закон «О федеральной службе безопасности», ст. 16);

наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием (Федеральный закон «О федеральной службе безопасности», ст. 16);

непредставления документов или сведений, подлежащих обязательному представлению в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, либо представления подложных документов или заведомо ложных сведений (Федеральный закон «О федеральной службе безопасности», ст. 16);

наличия зарегистрированного за пределами Российской Федерации права собственности на имущество, если это не обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности (Федеральный закон «О федеральной службе безопасности», ст. 16);

если они являются членами политических партий и иных общественных объединений, преследующих политические цели, и (или) участвуют в их деятельности (Федеральный закон «О федеральной службе безопасности», ст. 16

).

Всего доброго!

16.10.2017, 19:38

Доброго времени суток! Помимо законов, в этой службе относительно приема на службу есть много ведомственных приказов для служебного пользования, с которыми ознакомиться не сможете, поэтому попробуйте подать документы, удачи Вам!

16.10.2017, 19:59

Ну мне сказали что в соответствии с каким то заком нельзя, я бы хотел узнать точную статью и есть ли она вообще?

16.10.2017, 19:29