Смоленск, 16.10.2017, 19:13

Проблемы с алиментами - куда обратиться, если суды затягиваются и нет других источников доходов?

Вопрос №13314613 из г. Смоленск
опубликован 16.10.2017, 19:13
Здравствуйте. Подскажите мы живем с мужем у нас есть дети двойняшки по 1 году. А я сейчас сижу в декрете по уходу за малышами до 3 х лет. У моего мужа есть алиментные обязательства на ребенка от первого брака. К сожалению за 3 года мы могли оплачивать только 1/2 часть присужденных алиментов поэтому накопился долг, а сейчас и того меньше. Мы подали на уменьшение алиментов но суды все затягиваются. Суть в том что у мужа сейчас зарплата 24000 т. р из них 70% (15000 т. р) удерживают в сет алиментов и долга. Ни какого иного дохода у нас нет и второй месяц мы в четвером живем на 8000 т. р в месяц! Я подала на алименты мне отказали т.к у нас с мужем совместный быт. Что нам делать куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите, когда суд рассмотрит иск об уменьшении алиментов. Если в удовлетворении иска будет отказано, можно подать апелляционную жалобУ.

16.10.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации остается только ждать пока суд рассмотрит исковое заявление об уменьшении алиментов. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А какая разница, если даже уменьшат алименты, судебный пристав всеравно будет удерживать 70% от зарплаты. Нам сейчас нечего есть, хотя бы пока я в декрете 3 года! Что мне то делать?

16.10.2017, 19:20

Можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы снизили размер удержаний из заработной платы

16.10.2017, 19:22

Доброго вам времени суток. К Сожалению в данной ситуации Вы абсолютно правы. По алиментам могут взыскивать до 70% от дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 19:24