Павловск, 16.10.2017, 19:18

Долг по алиментам - муж требует отказ, чтобы снять арест. Что делать?

Вопрос №13314645 из г. Павловск
опубликован 16.10.2017, 19:18
Здравствуйте! Долг по алиментам у моего бывшего мужа на содержание дочери составляет 585 тысяч рублей. Имет квартиру в равных долях с матерью (по 1/2 ). Его доля арестована за долг по алиментам. Он требует от меня отказ по алиментам, чтоб снять арест. Ни копейки алиментов не получала от него никогда. Приставы не работают. Как мне быть,
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно отказываться от алиментов. Если решение суда не исполняется, у вас есть право подать жалобу старшему приставу или в прокуратуру.

16.10.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пишите срочно жалобу в прокуратуру, на бездействие судебного пристава исполнителя, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

16.10.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Татьяна, для начала я советую вам ознакомиться с материалами исп. производства, из него вы и увидите, что было сделано приставом, а быть может ничего, тогда это повод для обращения в суд с административным иском, другого варианта просто нет.

16.10.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Вы не можете отказаться от алимнетов. Арест также не нужно снимать до полного погашения долга. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

16.10.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае вам надо обращаться с жалобой по месту нахождения исполнительного производства.

18.10.2017, 14:26

Доброго времени суток

Мало ли что он требует, никаких отказов от алиментов писать не нужно, пусть решает свои проблемы сам

Удачи Вам. Анна Титова.

18.10.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Если вы хотите пожаловаться на судебного пристава, то обращаться нужно в прокуратуру по месту нахождения службы приставов

Удачи Вам. Анна Титова.

18.10.2017, 14:27

Здравствуйте! Жалоба на бездействие пристава подается в районную (городскую) прокуратуру по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.

18.10.2017, 14:28

В прокуратуру обращаться по моему месту жительства или по месту нахождения ип?

18.10.2017, 14:25