Светлогорск, 16.10.2017, 19:27

Потеря паспорта что делать я гр Узбекистана.

Вопрос №13314691 из г. Светлогорск
опубликован 16.10.2017, 19:27
Потерия пасспорта что делат я гр Узбекистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вам необходимо срочно обратиться в консульство Узбекистана для получения справки для вылета на родину. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если вы имеете в России разрешение на временное проживание или вид на жительство, вы можете оформить паспорт гражданина Узбекистана в ближайшем консульстве Узбекистана

Если же вы временно пребываете в России на срок 90 суток Вам необходимо оформить в консульстве Узбекистана сертификат на возвращение в Республику Узбекистан.

16.10.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Дилмурад Ирматович! Если Вы потеряли паспорт гражданина Узбекистана, то Вам надо сначала подать в полицию заявление о потере паспорта, а после этого обращаться в посольство Узбекистана в России для восстановления паспорта.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.10.2017, 19:46

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству консульства Узбекистана. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

16.10.2017, 22:57

А если у меня срок РВП закончился и нет пасспорта.

16.10.2017, 19:33

Доброго вам времени суток. Значит вас ещё и выдворят и закроют скорее всего въезд в Россию после того как покинете. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 19:36

Если вы проживаете сейчас в Калининградской области, то в таком случае вы без документов до посольства Узбекистана в Москве не доберетесь

Значит Вам необходимо обратиться в УФМС города Светлогорска, где Дома составить протокол об установлении личности, с которым вы только на самолете сможете доехать до Москвы, а в Москве уже обратиться в посольство Узбекистана.

16.10.2017, 19:42