Как получить визу в Индию из Воронежа - Важная информация о процедуре, расходах и возможных способах оформления
Я жительница города Воронежа Воронежской области. Хочу получить визу, чтобы полгода жить в Индии. Я не хочу потратить и копейки лишней. Поэтому нашла через интернет индийское консульство в Москве, так сказать, «первоисточник» виз в России. Там, как я понимаю, оригинальные цены без наценки, какие бывают в туристических агентствах. Но они требуют приехать к ним и написать заявление, либо передать с курьером, на которого прежде нотариально заверить доверенность.
Мой вопрос состоит из нескольких частей:
1. Можно ли, по закону, без личной явки передавать документы в консульство через нотариуса? Насколько я знаю, есть этакая форма факса, когда сканируют документ и отправляют, куда нужно.
2. Если консульство само придумывает себе правила, то какая минимальная пошлина у государственного нотариуса по заверении доверенности?
3. Есть ли какая-либо ещё возможность оформить визу?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Это не консульство само придумывает. Речь идет о другом государстве, которое рассматривает возможность разрешить вам въезд на свою территорию. И это государство может установить такие правила, какие захочет. Наши законы здесь не работают.
Хотелось бы поподробней.