Сургут, 16.10.2017, 20:21

Отказ автосалона принимать оплату банковской картой за автомобиль - правомерно ли это и как обязать их к приему оплаты?

Вопрос №13314958 из г. Сургут
опубликован 16.10.2017, 20:21
Автосалон нтказывается принимать аплату за покупаемый мною автомобиль банковской картой! Правомерно ли это и если нет, то как их обязать к приему оплаты картой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но... Ваш ответ указывает на возможную причину отказа автосалона принимать к оплате банковскую карту! Но вопрос был о ПРАВОМЕРНОСТИ этого отказа!

16.10.2017, 21:42

Добрый вам вечер

Уважаемый Виктор, в данном случае действия автосалона неправомерны. Вы имеете право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

16.10.2017, 21:45

Продавец обязан обеспечить возможность оплаты товаров, путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.

16.10.2017, 21:55

Доброго времени суток! За каждую трансакцию по карте автосалон должен перечислить банку владельцу платежного терминала от 0,8% до 1,5% от ее суммы. Поэтому автосалонам невыгодно. Можете перечислить средства безналичным путем при помощи любого банка.

16.10.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Спасибо, но... Ваш ответ указывает на возможную причину отказа автосалона принимать к оплате банковскую карту! Но вопрос был о ПРАВОМЕРНОСТИ этого отказа!

16.10.2017, 21:42

Добрый вам вечер

Уважаемый Виктор, в данном случае действия автосалона неправомерны. Вы имеете право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

16.10.2017, 21:45

Продавец обязан обеспечить возможность оплаты товаров, путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.

16.10.2017, 21:55