Подала документы на доплату к пенсии в связи с рождением 2 детей. Пенсию уменьшили. Может быть такое?
Нет размер вам пенсии вам уменьшили незаконно
если в связи с предоставлением документов о рождении детей размер пенсии оказывается меньше чем тот который вы получаете в настоящее время, размер пенсии не уменьшается, а остается прежним
срочно обращайтесь жалобы в прокуратуру.
Добрый день! Это не доплата а перерасчет, если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, в силу ст. 12 ФЗ о страховых пенсиях, а если перерасчет, то может быть и меньше. Но Вам нужно обратиться в ПФР по этому вопросу, чтобы дали письменный ответ и расчет.