Великий Новгород, 16.10.2017, 20:33

Что грозит мужу, находящемуся на условном сроке, за разбитие окна и кражу в необитаемом доме, и как ему лучше поступить

Вопрос №13314992 из г. Боровичи
опубликован 16.10.2017, 20:33
У мужа в апреле условный срок. 15.10 он разбил окно в расселенном не жилом доме и украл пустой болон. Что ему будет и как ему помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. У вашего супруга будет рецидив по факту кражи непосредственно Статья 158 Уголовного кодекса его могут реально закрыть. Хорошего приятного вечера.

16.10.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Доброго вам времени суток. Могут возбудить уголовное дело по факту кражи с проникновением в жилище и уже отправят в колонию на этот раз. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Зависит от размере причиненного имущественного вреда и как будут квалифицированы действия вашего мужа, возможно привлекут за мелкое хищение, а это уже нарушение осужденным требований условного наказания. Если до этого не было нарушений, возможно обойдется, точнее сложно сказать не зная всех обстоятельств. Всего хорошего!

16.10.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае уголовная ответственность светит данному лицу. Кража 158 УК РФ.

в соответствии с законодательством Российской Федерации.

16.10.2017, 22:47

А могут ли ему еще добавить условный срок или у него после 2 месяцев ареста будет уже реальный.

16.10.2017, 20:40

Доброго времени суток.

Если нарушил правила условно-досрочного срока, то назначат реальное наказание.

Добавлять условного срока не будут.

16.10.2017, 20:43

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах условный срок это маловероятно, если вы указали по какой статье он был осужден, насколько и по какой статье привлечен в настоящее время можно было бы более точнее ответить. Всего хорошего!

16.10.2017, 20:46

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

16.10.2017, 22:49