Какие документы нужны для подачи в суд на развод? Спасибо.
Здравствуйте, какие документы нужны для подачи в суд на развод? Спасибо.
Здравствуйте! Понадобится исковое заявление, свидетельство о заключении брака, если есть несовершеннолетние дети, то свидетельство о рождении детей. Квитанция об уплате госпошлины.
Доброго времени суток! Свидетельство о браке; Детские свидетельства о рождении; Справки о доходах, если речь идёт также о взыскании алиментов; Документ об оплате гос. пошлины.
Если нет спора о детях и об имуществе, то идите к мировым судьям. У них есть разбивка по улицам. Согласно Вашей улице, у Вас будет "свой" участок. Допустим №3 или №1. Там в холле мировых судей есть образцы заявлений на развод, на алименты и пр. Вот по аналогии напишите и приложите к своему заявлению копию свидетельства о заключении брака, копию паспорта. И сдадите секретарю. Обязательно сделайте копия для себя, что бы на Вашем экземпляре поставили подпись и число. Ждите, Вас вызовут повесткой.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к юристу для составления искового заявления оплатить государственную пошлину приложить оригинал свидетельства о заключении брака а также если есть несовершеннолетние дети в таком случае необходимо ксерокопии их свидетельство о рождении. Хорошего приятного вечера.