Но у меня двое детей уже.
Здравствуйте! Это не имеет значения, так как официального дохода нет, то не сможете подтвердить свой доход, поэтому и материальное положение не изменяется.
А если моя жена тоже подаст на себя и на ребенка.
Пусть подает - ее право, на первого ребенка сможете потом подать иск на уменьшение размера взысканных алиментов согласно ст. 119 СК РФ.
Что касается алиментов на супругу
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Если даже новая жена подаст в суд исковое заявление о взыскании алимнетов на содержание общего ребенка, то Вы можете подать в суд иск об уменьшении алимнетов на первого ребенка. Только суд затребует сведения о доходе.