Пионерский, 16.10.2017, 20:43

Но у меня двое детей уже.

Вопрос №13315076 из г. Пионерский
опубликован 16.10.2017, 20:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это не имеет значения, так как официального дохода нет, то не сможете подтвердить свой доход, поэтому и материальное положение не изменяется.

16.10.2017, 20:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если моя жена тоже подаст на себя и на ребенка.

16.10.2017, 23:43

Пусть подает - ее право, на первого ребенка сможете потом подать иск на уменьшение размера взысканных алиментов согласно ст. 119 СК РФ.

Что касается алиментов на супругу

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

16.10.2017, 23:45

Если даже новая жена подаст в суд исковое заявление о взыскании алимнетов на содержание общего ребенка, то Вы можете подать в суд иск об уменьшении алимнетов на первого ребенка. Только суд затребует сведения о доходе.

16.10.2017, 23:50