Москва, 16.10.2017, 20:49

Возвращение после наказания - сможет ли сестра прописаться на старое место жительства и унаследовать квартиру семьи?

Вопрос №13315099 из г. Москва
опубликован 16.10.2017, 20:49
Здравствуйте! Моя сестра отбывает наказание с 2010 года. Сможет ли она по возвращении прописаться на старое место жительства? Ранее она была прописана вдвоем с бабушкой. Бабушка умерла 2 года назад. На сегодняшний день в квартире никто не прописан. В собственности квартира или нет, я не знаю. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сестру обязаны зарегистрировать по прежнему месту жительства, так как ее отсутствие было временным и вынужденным. С документами необходимо обратиться в паспортный стол.

16.10.2017, 20:53

Вы можете взять выписку из ЕГРП, где будет указан собственник объекта. Сестра сможет прописаться по прежнему месту жительства, поскольку выезд был недобровольным.

16.10.2017, 21:02

Если сестру обязаны прописать на прежнее место жительства, то тогда не понятно зачем в колонии требуют справку о том, что она имеет право проживать в квартире (у неё скоро суд на УДО). Это правомерно?

16.10.2017, 20:58

При предоставлении документов на УДО требуется справка о том, где будет проживать после УДО человек. Без этого не удовлетворит суд ходатайство.

16.10.2017, 21:01