Краснодар, 16.10.2017, 20:57

Решение суда по делу будет реализовано в течение какого временного периода?

Вопрос №13315143 из г. Чебоксары
опубликован 16.10.2017, 20:57
Был 25 го сентября суд. 25.09.2017 Судебное заседание Вынесено заочное решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО. (Срок подачи аппеляции 7 дней) 02.10.2017 Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 10.10.2017 Дело сдано в отдел судебного делопроизводства. Вопрос: в какие сроки будет реализованно решение суда. На заседании не присутствовала по уважительной причине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

16.10.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это только от вас будет зависеть Когда будет реализовано решение суда автоматически его никто реализовывать не будет, вам необходимо получить в суде исполнительный лист и затем передать его в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

16.10.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Решение будет реализовано по вступлению заочного решения в законную силу. Заочное решение вступает через месяц по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения или со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Иногда суды не выдают исполнительные листы на руки, а сразу направляют в УФССП.

16.10.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Через месяц после вынесения решения в окончательной форме ответчику дается 5 суток на добровольное исполнение, потом несете исполнительный лист приставам на исполнение. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В исковом заявлении указано, что и/л сразу отправлен приставам.

16.10.2017, 21:08

Доброго вам времени суток. Если в решении указано что подлежит исполнению немедленно, то в таком случае немедленно отдается приставам. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 21:10

Тогда точно отправят исполнительный лист по вступлению в законную силу, но лучше проконтролируйте на всякий случай. Всего доброго.

16.10.2017, 21:11

В каком случае надо вам обязательно уточнить в канцелярии Суда этот вопрос отправлен ли исполнительный лист в службу судебных приставов или нет

Потому что нередко возникают ситуации когда исполнительный лист может не направляться долго.

16.10.2017, 21:12

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Советую уточнить в суде этот вопрос - отправили исполнительный лист, или нет

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 21:14

Здравствуйте. В таком случае, исполнительный лист будет направлен приставам по истечении 37 дней со дня вынесения решения суда. Заявление об отмене решения суда может быть подано в течение 7 дней со дня вручения копии решения. Если будете обжаловать, то исполнение решения затянется.

16.10.2017, 21:15

Здравствуйте! В данном случае вам лучше уточнить в канцелярии суда по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

16.10.2017, 22:29