Краснодар, 16.10.2017, 21:22

Как решить вопрос с незаконным снятием денег за газовое отопление в нежилой квартире?

Вопрос №13315254 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2017, 21:22
В 2013 году была купленная кв в которой мы не прживаем по сегодняшнее время. А так как мы там не проживаем мы не пользуемся услугами ЖКХ. Но горгаз мне выстааил счет за газовое отопление (которого там вообще нет, так как дом на индивидуальном отопление а мы его не делали) с моего счета судебными приставами было снято 10000 тр. В какие органы мне теперь обратится для решения этого вопроса!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомить были обязаны, но ввиду того, что вы проживали не по месту жилья, видимо копия решения суда вас не нашла. В любом случае обращайтесь к приставам, узнавайте на основании какого документа взысканы денежные средства. Если судебный приказ, то получайте копию в мировом суде и сразу его отменяйте.

16.10.2017, 21:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

16.10.2017, 21:26

Судебный приказ выносится без вызова сторон, но копию судебного приказа обязаны были направить по месту жительства (постоянной регистрации). Нужно отменять судебный приказ.

16.10.2017, 21:31
Необходимо в банке взять выписку по счёту, в ней будет отражено, кто и на каком основании списал $ со счёта. Если это судебный приказ, то написать заявление об отмене судебного приказа. Скорее всего копию судебного приказа направляли по месту Вашей регистрации, но по како-то причине до вас данное почтовое отправление не дошло.
16.10.2017, 21:34

Судебный приказ выносится без вызова сторон, по-этому если у Вас есть задолженность за коммунальные услуги, Вы можете и не знать, что в отношении Вас возбуждено приказное производство в суде.

16.10.2017, 21:36

Доброго времени суток! В соответствии с частью 2 статьи 126 ГПК РФ судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. При изложенных вами обстоятельствах для отмены судебного приказа нужно заявить свои возражения относительно его исполнения, никаких аргументов приводить не нужно.

16.10.2017, 21:55

Меня даже не уведомили об этом судебном решение.

16.10.2017, 21:28