Налог на наследство - начисляется ли при отсутствии регистрации права на земельный пай?

Есть свидетельство о праве на наследство (земельный пай) государственной регистрации права еще не было. Будет ли начислен налог? Землей никогда не пользовалась, где находится не знаю, в раздумьях-регистрировать право на наследсво или отказаться.
Лучший ответ

Добрый день!

Если у вас уже есть свидетельство о праве на наследство, то отказываться от него уже поздно - вы приняли это наследство. Оформить можете в любое время. Обязанность платить налог у вас возникает с момента принятия.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если свидетельство о право на наследство зарегистрируйте в Росреестре, то могут рассчитать земельный налог за последние три года.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Пока информации в налоговых органах о том, что вы являетесь собственником земельного пая нет, так как он не прошел регистрацию в Росреестре.

Спасибо, буду знать.

Свидетельство о право на наследство не зарегистрировано, но мне уже прислали квитанцию о налоге за 3 года, причем кадастровая стоимость пая от заявленой в свидетельсве-увеличена в 3 раза.

Добрый вечер! Значит кадастровая стоимость земельного массива, в составе которого ваш земельный пай, увеличилась. Увеличение кадастровой стоимости проходит на основании постановлений области 1 раз в пять лет.