Налог на наследство - начисляется ли при отсутствии регистрации права на земельный пай?
Добрый день!
Если у вас уже есть свидетельство о праве на наследство, то отказываться от него уже поздно - вы приняли это наследство. Оформить можете в любое время. Обязанность платить налог у вас возникает с момента принятия.
Здравствуйте! Если свидетельство о право на наследство зарегистрируйте в Росреестре, то могут рассчитать земельный налог за последние три года.
Здравствуйте. Пока информации в налоговых органах о том, что вы являетесь собственником земельного пая нет, так как он не прошел регистрацию в Росреестре.
Свидетельство о право на наследство не зарегистрировано, но мне уже прислали квитанцию о налоге за 3 года, причем кадастровая стоимость пая от заявленой в свидетельсве-увеличена в 3 раза.
Добрый вечер! Значит кадастровая стоимость земельного массива, в составе которого ваш земельный пай, увеличилась. Увеличение кадастровой стоимости проходит на основании постановлений области 1 раз в пять лет.