Ухта, 16.10.2017, 21:33

Мужу пришла зарплата в пятницу с вычетом, а мне так ничего и не поступало.

Вопрос №13315305 из г. Ухта
опубликован 16.10.2017, 21:33
Мужу пришла зарплата в пятницу с вычетом, а мне так ничего и не поступало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Из Вашего вопроса не совсем понятно, в чем суть заданного вопроса, перефразируйте пожалуйста, Анастасия.

16.10.2017, 21:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Мне всегда приходили алименты в день зарплаты мужа, а в этот раз мужу пришла зарплата 13 числа, а мне на карту так ничего и не поступало

16.10.2017, 21:54

Здравствуйте. Необходимо обратиться к судебным приставам с жалобой, если алименты вы получаете через службу судебных приставов. Либо обратитесь к работодателю мужа с данным вопросом.

16.10.2017, 21:57

Доброго времени суток! Согласно статье 109 Семейного кодекса РФ, администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

16.10.2017, 21:57