Пропущена выплата алиментов при 13-й зарплате мужа - что делать?
Я с каждой зарплаты мужа получаю алименты. На прошлой неделе у него была 13 ая зарплата, но мне так ничего и не пришло. С 13 ой ЗП разве не начисляют алименты?
Лариса, здравствуйте.
Премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда, относятся к доходам, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей.
Основание: пункт и) части 1 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 В).
Рекомендую обратиться к работодателю мужа с заявлением о предоставлении Вам (взыскателю) разъяснений по поводу отсутствия алиментов с указанных доходов.