Как заставить мужа принести документы
Здравствуйте! Никак нельзя заставить наследника принести документы нотариусу, так как он в любое время можете оформить наследство. Если подал заявление о принятии наследства.
Наследников двое. Заявления поданы и приняты. Документы на квартиру находятся у другого наследника и он их не несет.
Здравствуйте, вы можете сами запросить выписку из егрп на квартиру и предоставить нотариусу. Этого будет достаточно.
Удачи вам и всего наилучшего
Если нет документов на наследуемое имущество, то заказывайте дубликаты правоустанавливающих документов в Росреете. Также нотариус имеет право запросить.
Здравствуйте, Леонид.
Ну а зачем его заставлять нести документы, если у нотариуса есть все полномочия, чтобы всё проверить, запросить необходимые документы. Просто поставьте в известность нотариуса, что один из наследников эти документы не предоставляет.
Успехов Вам!