LSN Messenger
Калининград, 16.10.2017, 22:10

Как заставить мужа принести документы

Вопрос №13315458 из г. Калининград
опубликован 16.10.2017, 22:10
Как заставить наследника принести документы нотариусу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никак нельзя заставить наследника принести документы нотариусу, так как он в любое время можете оформить наследство. Если подал заявление о принятии наследства.

16.10.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Наследников двое. Заявления поданы и приняты. Документы на квартиру находятся у другого наследника и он их не несет.

16.10.2017, 22:16

Здравствуйте, вы можете сами запросить выписку из егрп на квартиру и предоставить нотариусу. Этого будет достаточно.

Удачи вам и всего наилучшего

16.10.2017, 22:19

Если нет документов на наследуемое имущество, то заказывайте дубликаты правоустанавливающих документов в Росреете. Также нотариус имеет право запросить.

16.10.2017, 22:21

Здравствуйте, Леонид.

Ну а зачем его заставлять нести документы, если у нотариуса есть все полномочия, чтобы всё проверить, запросить необходимые документы. Просто поставьте в известность нотариуса, что один из наследников эти документы не предоставляет.

Успехов Вам!

16.10.2017, 22:23