В ГК по этому вопросу ничего не сказано.
У меня такой вопрос: на какой максимальный срок может быть выдана доверенность на получение товарно-материальных ценностей (имущества) от имени юридического лица своему сотруднику? В ГК по этому вопросу ничего не сказано.
Заранее благодарю.
Уважаемая Ирина! В соответствии правилами бухгалтерского учета - доверенность на получение товара или разных товаров является разовым документом и выдается на получения товара или товаров только в на одном предприяти (фирме) с указанием количесва товара, объема и т.к. далее, а также срока получения данного товара. Если ннеобходимо получить товары в разных организациях, то должно выдаваться ответственному лицу несколько доверенностей. Срок действия довереннности ограничен сроком предоствления материального отчета подотчетного лица в организации, выдавщей доверенность. Это также исходит из правил бухгалтерского учета.
С уважением А.И. Кузьмичев
Действует общее правило о сроке доверенности - 3 года.