Квартира по договору соцнайма - грозит ли утрата жилья из-за долга и возможность доверенности
Можно попробовать. Согласно ст. 69 Жилищного кодекса родственники признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения. Обратитесь к органу, выдавшему квартиру о внесении изменений в Договор.