Из 4 предметов ЕГЭ сдано по двум. Как получить справку об окончании 9 классов и забрать документы из школы?
Здравствуйте! Вы можете получить лишь справку об обучении в общеобразовательном учреждении. Она не даёт право поступить в техникум или в колледж. Есть ещё два варианта: пройти курс 9 класса заново или провести год дома, подготовиться и здать ОГЭ следующей весной. Желаю удачи!
Но забрать документы чтобы ребёнок не числился в школе родители могут? Школа может отчислить?
Здравствуйте, забрать ребенка и его документы со школы могут только его законные представители-то есть как раз родители-сам ребенок не может.
Ольга, забрать документы из школы вы можете в любое время. Для этого Вам необходимо оформить заявление и предоставить справку с нового места учебы или иные документы, подтверждающие смену Вашего места жительства или другие обстоятельства, в связи с наступлением которых Вам необходимо забрать документы из школы (личное дело и медицинскую справку). Если директор отказывается принимать от Вас заявление, он должен предоставить Вам в письменной форме отказ с объяснением причин. После чего Вы с этим отказом вправе обратиться в Департамент образования г. Москвы. Желаю удачи!