Смоленск, 16.10.2017, 23:23

Можно ли уйти из школы в 11 классе являясь учеником?

Вопрос №13315717 из г. Смоленск
опубликован 16.10.2017, 23:23
Можно ли уйти из школы в 11 классе во время учебного года, являясь учеником?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Федеральным Законом "Об образовании", ученик 11 класса может самостоятельно прекратить обучение в школе только в том случае, если ему уже исполнилось 18 лет.

16.10.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А если родители тоже согласны помочь?

16.10.2017, 23:26

Это не имеет никакого значения. В соответствии с законом обязанность получения общего среднего образования сохраняется до исполнения 18 лет, и только после исполнения 18 лет вы можете уйти из школы не заканчивая её

16.10.2017, 23:29

Ст. 66 ФЗ Об образовании в РФ

6. По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.

Основное общее образование, это 9 классов. Среднее общее,-11 классов.

16.10.2017, 23:39