Право администрации района сдавать в поднаем комнаты в муниципальной квартире после приватизации
До недавнего времени 6 комнатная квартира, в которой я живу, была муниципальной. У меня две комнаты были по договору социального найма, я комнаты приватизировала. Остальные 4 комнаты администрация района сдаём по договору коммерческого найма. После того, как я собственник, имеет ли право администрация района сдавать в поднаем 4 комнаты в квартире? Спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Если Вы собственник только 2 комнат, то администрация имеет полное право распоряжаться остальными комнатами, принадлежащими ей на праве собственности.
Алена, да, администрация имеет право сдавать 4 комнаты. Вы же собственник только двух их них. Ваши права собственности никак это не ущемляет. Всего наилучшего!