Калининград, 17.10.2017, 02:04

Все документы нотариусу переданы, даже нотариально заверенная копия пенсионного.

Вопрос №13316047 из г. Калининград
опубликован 17.10.2017, 02:04
Все документы нотариусу переданы, даже нотариально заверенная копия пенсионного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос полностью пожалуйста, чтобы получить ответ по существу вопроса. На вопрос в таком виде дать ответ невозможно.

17.10.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

После смерти тещи осталась квартира в которой проживает сестра жены. Теща по завещанию все свое имущество оставила сестре (младшей дочери). Супруга является пенсионером и ей по закону положена обязательная доля. Сестра принесла документы на денежный вклад а на квартиру не. Нотариус говорит, что без документа подтверждающего право тещи на ее часть квартиры она не может выписать свидетельство. Все документы нотариусу переданы, даже нотариально заверенная копия пенсионного.

17.10.2017, 12:32

Здравствуйте, подтвердить право тещи на квартиру вы можете выпиской из ЕГРН, получить выписку можно подав заявление в МФЦ.

17.10.2017, 12:52

Вы можете обратиться в отделение Росреестра и заказать выписку из е г р н. Стоимость услуги зависит от формы справки и составляет от 300 до 700 руб. Выписку можно заказать и через сайт госуслуг.

17.10.2017, 18:28