Заняли деньги под расписку некоторое время выплачивали потом сменили номер телефона.
Суть вопроса не ясна. Кто занял, когда занял, скаковой срока отсчитывать срок исковой давности? Добавьте что то ещё и задайте вопрос снова.
Здравствуйте, уважаемый Александр.
Готовьте исковое заявление в суд, ждать в принципе нечего.
Рассчитайте неустойку по ст. 395 ГК РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброе утро, Александр
В расписке должен быть указан адрес должника
Вам необходимо направить по имеющемуся адресу требование о возврате суммы долга
Если требование будет проигнорирвано, обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по расписке.