Судебный приказ 2017 года - можно ли отменить в 2022 году и как защититься в суде?
Добрый день! Честную жалобу не подавали? Частная жалоба на определение мирового судьи, согласно п. 1 ч. 2 ст. 331, ст. 332 ГПК РФ, подается через мирового судью в районный суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.
Если есть отказ суда в восстановлении срока, можете подать частную жалобу в вышестоящий суд.
Обжалуйте отказ в восстановлении сроков.
Обжалуйте определение об отказе.
Тогда поддержите свою доводы своей частной жалобы, укажите на уважительность причин пропуска процессуального срока.
Нужно смотреть причины отказа и думать что делать дальше, без документов только гадать можно, почему вам отказали, возможно что-то сделали неправильно, возможно не было оснований.