какой срок сгорания долга перед банком если нет возможности выплачивать кредит.
Срок исковой давности составляет три года. Но не факт, что это Вас спасет. Если нечем платить, то главное уже ничего не платить, особенно частями и так далее. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени суток! 3 года. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Срок давности здесь общий 3 года с момента нарушения права. Однако поверьте опыту, банк подобной просрочки никогда не допустит. Лучше иди в банкротство.
Нет такого срока "сгорания" долга перед банком, у банка есть три года - срок исковой давности для обращения в суд за взысканием с Вас задолженности, обычно банки своего не упускают и подают иски в этот срок.
Здравствуйте, видимо речь идет о исполнительном производстве у судебных приставов, там срок давности составляет 3 года, если потом заново не возбудят конечно.