Орёл, 17.10.2017, 06:54

Приставы забирают полностью пенсию инвалида 2 гр.

Вопрос №13316409 из г. Орёл
опубликован 17.10.2017, 06:54
Имеют приставы с пенсии инвалида 2 гр. Высчитывать 50% и заработной платы 50% .В общей сумме 9.000 пенсия и 9.500 зарплата. Приставы забирают. 9.000 тысяч. Остается 9.000. Выходит, что я по денежным средствам остаюсь полностью без пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, принесите приставу документ, который подтверждает, что на счет поступает пенсия, арест будет снят, но могут удерживать, но не более 50%. Аналогично проделайте и с заработной платой.

Если не хватает д/средств, то в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. листу.

17.10.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Они могут удерживать до 50 % от всех денег котороые вы получаете. Что исходя из того что вы опписываете и происходит. Нарушений нет.

17.10.2017, 06:55

Судебные приставы в своих взысканиях уполномочены забирать 50% от ВСЕГО дохода гражданина, т.е. от Ваших 18000 они забирают 50 %, все в границах закона.

17.10.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, уважаемая Ирина.

Конечно имеют полное право удерживать в сиду ФЗ № 229-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

17.10.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, к сожалению, имеют право. Вы в свою очередь можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 06:56

Увы, при наличии задолженности пристав исполнитель имеет право удерживать до 50% дохода должника, в том числе и с пенсии. Для уменьшения процентов удержания необходимо обратиться в тот суд, который вынес решение о взыскании.

17.10.2017, 07:22

Действующим законодательством не установлено ограничение в описи имущества должника. Имущества должника может изменяться, пристав исполнитель имеет право приходить и описывать имущество.

17.10.2017, 07:23

Сколько раз они могут приходить описывать имущества.

17.10.2017, 07:19