Пенсионеру высчитывают 50% пенсии и 2000 руб на кредитную карту - законно ли это?
Образовалась задолженность по ЖКХ в размере 100 000 руб, суд присудил высчитывать из пенсии. Но у пенсионера с пенсии уже высчитывается 2000 руб в месяц на кредитную карту. Пенсия составляет 11 432 руб, в результате приставы забирают 50 % пенсии и банк сверху 2000 руб. Имеют ли право высчитывать из пенсии более 50%?
Лучший ответ
Добрый день! Обратитесь в банк с требованием прекратить удержание сверх положенных по закону. Представьте документы пристава. Если после этого не изменится ситуация обратитесь в прокуратуру с заявлением на предмет законности действий банка.
Спасибо за вашу работу!