Как получить алименты, если бывший муж отказывается помогать и работает неофициально?
Хочу подать на алименты. Мой бывший муж женился и помогать отказывается. Работает неофициально, но говорит, что для суда справку принесет с зарплатой в 7000 и ничего я не добьюсь. Я на первого ребенка единственный родитель, тяжеловато одной. Что я могу сделать и какие вообще у меня права?
Здравствуйте, если отец ребёнка официально не работает, то пробуйте взыскать алименты в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, уважаемая Анастасия.
К сожалению, если он официально работает, то получть будете 1/4 от дохода его официального
Нельзя в ТДС взыскать, если отец ребенка работает официально
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Анастасия!
Выходом для Вас может быть в таких обстоятельствах (если принесет справку о 7000 руб. заработной платы) предъявление в суд искового заявления о взыскании алиментов и дополнительных расходов на детей.
Правда, должны быть исключительные обстоятельства для взыскания дополнительных расходов на детей (перечень исключительных обстоятельств не является исчерпывающим).