Владивосток, 17.10.2017, 06:58

Проблемы с очистителем ионизатором Атмос - где искать ответственность?

Вопрос №13316436 из г. Владивосток
опубликован 17.10.2017, 06:58
Добрый день! В апреле купили очиститель ионизатор Атмос. В мае он перестал работать, в сервисном центре отремонтировали, в октябре он опять сломался Хотим вернуть деньги Магазин говорит, обращайтесь к производителю Производитель кивает на магазин. Ведь деньги они не брали Наши действия? Покупали дистационно в москве, Сами с владивостока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ульяна, вам необходимо грамотно составить претензию, которую направить в адрес магазина. Претензию вы можете направить посредством Почты России.

Если последует отказ, то обратиться в суд можете с иском о защите прав потребителей.

Иск можно подать будет по месту вашего жительства.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть чек об оплате, акты с сервисного центра, документы на руках?

17.10.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, вам необходимо написать письменную претензию в магазин, а в случае отказа в ее удовлетворении имеете право обратиться в суд с иском согласно закона о защите прав потребителей.

17.10.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемая Ульяна

Вам необходимо сначала подать претензию магазину а потом если не удолетворят ее обратиться в суд

Удачи вам и вашим близким!

17.10.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да,документы все на руках.

17.10.2017, 07:02

Претензию необходимо вам в магазин подавать, грамотно ее составив, если Ее не удовлетворят, вам нужно с исковым заявлением обращаться в суд,

17.10.2017, 07:04

Ну если все документы на руках имеются тем более все законные основания у вас имеются для составления письменной претензии и направления ее в магазин.

17.10.2017, 07:04

Добрый день! В данном случае у вас есть право согласно статье 18 Закона РФ О защите прав потребителей требовать либо обмена товара либо возврата денег Закон на вашей стороне.

17.10.2017, 07:07