Возможно ли использовать региональный сертификат на строительство собственного дома вне очереди?
Скажите региональный сертификат можно использовать не дожидаясь трёх лет, у нас идёт строительство собственного дома, хотели его туда направить это возможно?
Анжелика., Средства регионального материнского капитала можно использовать не сразу после рождения или усыновления ребенка, а через установленное региональным законодательством время. Так что с этим вопросом вам нужно обратиться в социальную защиту вашего города.
Здравствуйте, уважаемая
Распорядиться средствами можно после достижения ребенком, на которого выдается семейный капитал, двух лет. Однако если заявитель (его супруг) выплачивает кредит или займ, в том числе ипотечный, средства могут быть использованы на выплату основного долга и процентов независимо от возраста ребенка.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.