Суд решил уменьшить алименты на первого ребенка - когда начнется пересчет зарплаты?
Сегодня судья на заседании вынес решение об уменьшении алиментов на первого ребёнка, с какого момента будет произведён пересчёт суммы, удерживаемой из з/п?
Алименты на содержание ребёнка в изменённом размере будут удерживаться с момента вступления в законную силу решения суда.
Добрый день! С момента вступления решения в законную силу, хотя в решении должно быть точно указано с какого времени будут взыскивать.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае с момента вступления решения суда в законную силу
Всего доброго, желаю удачи.
Решение суда вступит в силу через 30 дней после вынесения. После чего необходимо получить исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов для исполнения. Судебный пристав вынес постановление об изменении размера алиментов и направить в бухгалтерию по месту работы должника.
Добрый день, Лариса! Если решение не будет обжаловано, то в законную силу оно вступит в течение месячного срока с момента изготовления полного текста решения суда. С этой даты и осуществится перерасчет. Если решение будет обжаловано - с момента вынесения решения в апелляционном суде. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!