Заявление в УК подписанное всеми собственниками дома является как заочное собрание?
Не является. Формы проведения общего собрания МКД, порядок проведения, предусмотрен Жилищным кодексом РФ. Пожелания собственников, указанные в заявлении, могут быть рассмотрены на общем собрании собственников МКД, включены в повестку дня собрания.
Добрый день Антонина.
Заочное собрание проводится тогда, когда это прописано в уставе юридического лица и/или ином учредительном документе.
Если это предусмотрено наряду с другими способами голосования, но руководитель УК не издал приказ (распоряжение) о заочном - при желании можно оспорить решение собрания УК. Правда в этом случае руководитель УК сделает такое распоряжение задним числом и тогда всё бесполезно.