Курган, 17.10.2017, 08:46

Получила земельный участок как многодетная семья. Земля долевая. Могу ли я этот участок продать?

Вопрос №13316846 из г. Чернушка
опубликован 17.10.2017, 08:46
Получила земельный участок как многодетная семья. Земля долевая. Могу ли я этот участок продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Гуля! каким образом вы получили данный участок - в собственность или в аренду? Есть ли в договоре ограничения по распоряжению данным участком? Необходимо видеть документы, чтобы ответить на ваш вопрос. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.10.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

Доброе утро! Не могу точно утверждать, необходимо смотреть ваш порядок предоставления земельных участков многодетным семьям, который утверждается представительным органов вашего района. Вам земельный участок предоставили в аренду, или собственность?

17.10.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
спасибо за быстрый ответ

Доброго времени суток. Нужно знать каким образом предоставлен участок. Он у вас сейчас в собственности? Продать можно только собственность.

17.10.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
спасибо за быстрый ответ

Здравствуйте, уважаемая (Гуля

Если там есть доли детей, то тогда продать может етолько с согласия органов опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 09:01

При наличии долей несовершеннолетних детей продать можете только с разрешения органов опеки и попечительства. Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства и получить разрешение. Потом уже сможете продать.

17.10.2017, 09:09

Скажите пожалуйста, если земля долевая и в собственности могу ли я продать ее без органов опеки?

17.10.2017, 09:00