Что делать если не выплачивают заработную плату. Работаю не официально.

Лучший ответ

Здравствуйте!

В таком случае советую обратится в прокуратуру и в инспекцию по труду с жалобой. Так же можете обратится в суд с исковым заявлением.

Благодарю за потраченное время!

Устанавливать через суд факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату.

ТК РФ, Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Всего хорошего.

Здравствуйте, вам стоит придётся обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Удачи вам и всего наилучшего