LSN Messenger
Челябинск, 17.10.2017, 09:15

Внесены ли изменения в налоговое законодательство, расширяющие права налоговых органов для проведения допросов и преследования предпринимателей?

Вопрос №13317001 из г. Челябинск
опубликован 17.10.2017, 09:15
Введены ли в налоговое законодательство изменения, позволяющие налоговым органам вести допросы, преследовать предпринимателей. Ожидать их у квартиры, разговаривать с ними как с потенциальными преступниками (из рассказов предпринимателей, подвергшимся этим действиям)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ожидать их у квартиры, разговаривать с ними как с потенциальными преступниками, не имеют права. Вызвать на допрос имеют право в рамках налоговой проверки. П. 1 ст. 90, подп. 12 п. 1 ст. 31 НК РФ.

17.10.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Неполный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Введенеы ли в налоговое законодательство изменения, ужесточающие требования к какой либо категории предпринимателей?

17.10.2017, 09:29

Пока нет никаких изменений в законодательстве, а что именно вас интересует? Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

17.10.2017, 09:30

Нет никаких категорий предпринимателей, относительно которых предъявляются особые требования. Все предприниматели находятся в равных условиях. Пристальное внимание может быть уделено тем ИП,на которых поступают жалобы.

17.10.2017, 09:38

Здравствуйте, Татьяна! В налоговое законодательство не внесены изменения, ужесточающие требования к предпринимателям; если Вы уточните вопрос, то Вам можно будет ответить.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.10.2017, 10:14