Внесены ли изменения в налоговое законодательство, расширяющие права налоговых органов для проведения допросов и преследования предпринимателей?
Здравствуйте! Ожидать их у квартиры, разговаривать с ними как с потенциальными преступниками, не имеют права. Вызвать на допрос имеют право в рамках налоговой проверки. П. 1 ст. 90, подп. 12 п. 1 ст. 31 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Введенеы ли в налоговое законодательство изменения, ужесточающие требования к какой либо категории предпринимателей?
Пока нет никаких изменений в законодательстве, а что именно вас интересует? Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Нет никаких категорий предпринимателей, относительно которых предъявляются особые требования. Все предприниматели находятся в равных условиях. Пристальное внимание может быть уделено тем ИП,на которых поступают жалобы.
Здравствуйте, Татьяна! В налоговое законодательство не внесены изменения, ужесточающие требования к предпринимателям; если Вы уточните вопрос, то Вам можно будет ответить.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.