Краснодар, 17.10.2017, 09:19

Отказ в смене паспорта из-за отсутствия прописки - что делать?

Вопрос №13317005 из г. Краснодар
опубликован 17.10.2017, 09:19
Всю жизнь прожил и учился в Крыму! На момент перехода был выписан так как проживал у бывшей супруги при разводе выписался, погода менять паспорт и мне отказали на основании что не был прописан! Отправили в суд что бы я доказывал что всю жизнь прожил в Крыму! По судам времени бегать нет возможности, работаю! Посоветуйте как быть!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий! К сожалению, Вам необходимо обращаться в суд для решения данного вопроса.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.10.2017, 09:42

Здравствуйте, Дмитрий!

Обратитесь очно к любому юристу или адвокату в Крыму и оформите на него доверенность для представительства Ваших интересов в суде.

17.10.2017, 09:22

При переезде от супруги утерян паспорт Украины. Остались права выданные в Крыму и св о рождении СССР г.Набережные Челны! Адвокат примет меня с такими документами!

17.10.2017, 09:26

Необходима хотя бы справка об утере паспорта. Справку можно получить в отделении полиции. А затем уже со справкой и остальными документами обращаться к адвокату. Если Вы недалеко от Феодосии проживаете, то попробуйте к Мангупле (он специалист, правда, по уголовным делам, но, возможно, что-то посоветует, либо посоветует конкретного адвоката, специализирующегося в вопросах миграционного права и гражданства).

17.10.2017, 09:31

Здравствуйте Дмитрий. Адвокат или юрист Вас примет, но для составления нотариальной доверенности, необходим паспорт - без него просто не оформят доверенность. Можете попросить руководителя вашей организации выписать и заверить доверенность, для представления ваших интересов - иногда помогает.

17.10.2017, 09:33