Отец прожил всю жизнь в Крыму, но не может получить паспорт РФ из-за отсутствия прописки - куда обратиться за помощью?
Если суд отказал и решение вступило в силу, то иных вариантов доказать его постоянное проживание в Крыму нет. Он считается иностранцем и должен обратиться в Отдел по вопросам миграции за оформлением разрешения на временное проживание. Через год он сможет получить вид на жительство, а еще через пять лет гражданство. Есть упрощенный порядок получения гражданства, минуя всю эту долгую процедуру, но для этого нужно иметь одно из оснований, предусмотренных ст.
Удачи.