Лишение зарплаты на 50% при вычете алиментов - нарушение прав или законная практика?
Приставы удерживают с з.п 50% на алименты. И еще 50% прислали в бухгалтерию за банк... Что делать. Имеют ли права оставлять человека без з.п.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет,не имеют права оставлять без зарплаты. Максимальный процент удержания составляет 50%. 70% имеют право удерживать при наличии задолженности по алиментам.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Если алименты взыскивают 50 %, а то по иным требованиям решения суда невозможно исполнить. Исполнительный лист должен быть возвращен. Так как более 50 % не могут удерживать.
Спасибо за ответ!