Нужно ли выплачивать кредит отца после его смерти?
Кто будет выплачивать кредит заемщика после его смерти, если ни какого наследства после него не осталось?
В данном случае никто.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Всего хорошего.
Никто этот кредит не будет выплачивать. Нет наследства в виде имущества, нет и долгов которые переходят к наследникам вместе с имуществом.
Если наследников нет, либо никто не вступил в права наследования имущества умершего, то долг никто не будет платить, он просто будет списан.
А с его супруги ни чего не будут требовать?
Добрый день! Нет, если после него не осталось имущества, то и жена ничего кредитной организации не должна. Удачи Вам и всего наилучшего!
Не будут. Для этого нет оснований, т.к. супруга не отвеачет по долгам в силу того что не вступила в наследство, т.к. не было этого наследства.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, не будут иметь на это никаких прав. Нет законных оснований
Всего доброго, желаю удачи.
Если кредитный договор был заключен в период брака и деньги были потрачены на нужды семьи, то этот кредит могут признать совместным, не зависимо от того приняла жена наследство или нет и в этом случае с супруги спросят половину кредитных обязательств.
Здравствуйте, Эмилия Юрьевна! Если супруга не вступала в наследство после смерти мужа, то она не обязана погашать его долги.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.