Новосибирск, 17.12.2012, 07:21

Если заемщик умер и на день его смерти наследства после него не осталось. Кто будет выплачивать кредит.

Вопрос №2079578 из г. Новосибирск
опубликован 17.12.2012, 07:21
Если заемщик умер и на день его смерти наследства после него не осталось. Кто будет выплачивать кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у заемщика не было имущества, которое можно было передать по наследству, то бремя оплаты долга ложится на созаемщиков и поручителей. А если таковых нет - то банк списывает на убытки.

17.12.2012, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У заемщика обнаружена смертельная болезнь, при жизни все свое имущество он переписывает на родственников. Будут ли они после его смерти выплачивать кредит.

17.12.2012, 07:35

На момент смерти имущества нет, а значит и не на что накладывать арест ( если только не общее нажитое в браке имущество).

17.12.2012, 07:43

квартира приватизирована на долевые части,если при жизни переписать свою долю на мужа,это считается совместно нажитым имуществом.

Является ли муж созаемщиком

17.12.2012, 07:56

Если наследство ни кто не принял , то и кредит никто не будет оплачивать. Если будут проблемы - обращайтесь, окажем помощь.

17.12.2012, 15:58