Как действовать в случае неправомерных требований и неясной ситуации по кредитному договору?
Обратитесь с заявлением в полицию о мошенничестве либо вымогательстве со стороны коллекторов. Их действия являются противоправными. Успехов ВАм.
Для начала составьте официальный запрос в банк, необходимо уточнить, что от вас вообще хотят. Быть может, существует иная задолженность по иным кредитным обязательствам. В письме укажите номер исполнительного производства, решение суда, на основании которого осуществляется удержание из вашего дохода части суммы долга.
В случае, если у банка требования по тому же самому долгу, вы можете обратиться в Роспотребнадзор (оказание услуг ненадлежащего качества), в полицию (вымогательство), наконец, в суд для защиты своих прав и законных интересов.
Здравствуйте, Людмила! Если Вы платите по решению суда, то коллекторов Вы можете игнорировать, а если они будут угрожать, то можно подать заявление в полицию или прокуратуру.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.