LSN Messenger
Казань, 17.10.2017, 09:32

Как подать заявление в арбитражный суд на банкротство себя или на списание долгов без финансовых средств и зарплаты?

Вопрос №13317098 из г. Казань
опубликован 17.10.2017, 09:32
Могу ли я подать заявление в арбт. Суд на банкротство себя. Или на списание долгов. У меня нет денег для оплаты долгов. Зарплаты нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирек! Если Ваш долг более 500 000 рублей, и у Вас нет финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, то у Вас есть право обратиться для объявления себя банкротом в арбитражный суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.10.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Отлич.

Здравствуйте!

Если Ваши долги превышают сумму в размере 500 т. р. то можете обратится в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

17.10.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Без ком.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Реальная стоимость процедуры банкротства составит от 80 до 300 тыс. рублей.

17.10.2017, 10:54

Просрочки более 1 года. Все уже достали. Семья награни распада. Друзей почти нет. коллкторы посторались. С чего начать банкротства. Долг более 500000 р.жить уже не охота. Все добивают меня. Семью хочу не потерять. Что я могу в этой ситуации сделать.

17.10.2017, 10:48

Здравствуйте.

В таком случае следует писать заявление о банкротстве в Арбитражный Суд.

Но имейте ввиду что процедура эта долгая и сама по себе дорогая.

Вам придётся оплатить услуги финансового управляющего.

Всего хорошего

17.10.2017, 10:51

Обратитесь в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. Но необходимо иметь ввиду, что процедура банкротства очень долгая и дорогостоящая.

17.10.2017, 11:04