Как опротестовать повестку в суд на лишение прав после наезда на Островок безопасности
Встречная полоса и островок безопасности - это разные части дороги. Если инспектор об этом не знает, то суд должен знать, хотя из каждого правила бывают исключения.
Успехов.
Здравствуйте! Вы совершенно правильно мыслите, встречная полоса движения, это часть дороги, предназначенная для движения ТС в противоположном направлении. Островок безопасности в принципе не предназначен для движения ТС.
Спасибо! Но на какие пункты закона мне можно сослаться?!
Ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения" 1. Общие положения. Попросту ПДД.