Магнитогорск, 17.10.2017, 09:36

Как опротестовать повестку в суд на лишение прав после наезда на Островок безопасности

Вопрос №13317105 из г. Челябинск
опубликован 17.10.2017, 09:36
При повороте налево я наехала на Островок безопасности. Сотрудник ГИБДД выписал мне повестку в суд на лишение прав. Сказав о том что это считается выездом на встречную полосу. Как я могу опротестовать это и на какие пункты закона мне сослаться. Так как я сколько не читала точных формулировок по этому поводу нет а те что есть гласит о том что там штраф в размере 500 руб за несоблюдение дорожной разметки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Встречная полоса и островок безопасности - это разные части дороги. Если инспектор об этом не знает, то суд должен знать, хотя из каждого правила бывают исключения.

Успехов.

17.10.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вы совершенно правильно мыслите, встречная полоса движения, это часть дороги, предназначенная для движения ТС в противоположном направлении. Островок безопасности в принципе не предназначен для движения ТС.

17.10.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Спасибо! Но на какие пункты закона мне можно сослаться?!

17.10.2017, 10:06

Ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения" 1. Общие положения. Попросту ПДД.

17.10.2017, 10:18